КРАСНЫЕ ТРУСЫ
фирмы “REEBOCK”

рассказ

Страницы:  (6)  [1]  2  3   ...  Последняя »

 

Сопредседатель акционерного общества «Пилигрим» Семен Бронштейн неторопливо поднялся по мраморной лестнице на этаж и вошел в приемную. Кивнул.

- Свежую почту и кофе. Покрепче, пожалуйста.

- Сию минуту, шеф.

Зеленоглазая грация мягко скользнула из-за стола и, профессионально играя бедрами, двинулась к сервировочному столику возле окна, словно это была не приемная вовсе, а подиум в демонстрационном зале. Бронштейн хмыкнул: прежний хозяин кабинета всегда был изрядный женолюб и в удовольствиях себе не отказывал.

Отхлебнув горячий кофе с лимоном, Бронштейн слегка поворотился в кресле и придержал секретаршу за тонкое запястье.

- Тебя как звать, киска?

- Так и звать. Кис-ка.

- Гм? Даже так? Тогда скажи, за что твой начальник платил тебе «полтонны» сверху, к зарплате? Только честно.

- Зачем мне врать? – Она передернула плечиком и посмотрела на развалившегося в кресле нового шефа сверху вниз.

- Вот именно.

- Всё просто. Я должна приходить на работу в мини. И без трусов.

Двумя пальцами Киска слегка приподняла юбку, и у Бронштейна прямо перед носом оказался её лобок. Разумеется, детали он не разглядел, кровь ударила в лицо, и лишь спустя время кое-как нашел в себе силы, чтобы отшутиться:

- Угу, мы тоже ломать традицию не будем, Киска. Ступай.

Дверь за секретаршей мягко закрылась. «Переиграла стерва по всем статьям», - мрачно подытожил Бронштейн, чувствуя себя уязвленным. Однако начало выглядело многообещающе. Он залпом проглотил остатки кофе и взялся за чтение свежих газет, выуживая в основном деловую информацию торгово-посреднического характера. Добравшись до местной прессы, Бронштейн вдруг обратил внимание на фотографию на третьей полосе, в углу, ахнул и впился глазами в текст.

«… 4-го августа на берегу р. Казанки в районе, примыкающем к парку им. Горького, найден труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы. Приблизительный возраст потерпевшего 35-40 лет, рост средний, плотного телосложения, волосы короткие, темные, небольшая седина. Особые приметы: в правой половине нижней челюсти мостовидный протез из металла желтого цвета. Из одежды на трупе обнаружены красные трусы с маркой “Reebock”. Вахитовский РУВД г. Казани просит всех, кто может сообщить что-либо относительно личности потерпевшего, обращаться по телефонам…»


 

Страницы:  (6)  [1]  2  3   ...  Последняя »

Создание и поддержка: tradesoft.ru

© Лев Кожевников, 2009 LEV-KOZHEVNIKOV.RU. Все права защищены.